当前位置:首页 > 建议咨询 > 局长信箱 > 详细内容

局长信箱

标题:农村政府工程施工砍伐居民自有树未赔偿 发布时间:2017-11-10 16:28:43.73
内容
 家门口做驳岸,需要砍20多棵树,问过村委,回答没有赔偿。本想自己便宜卖掉,却被直接被砍掉。询问过别的地方这类工程涉及村民自有树木都有赔偿的,怎么到了我们吴江区平望镇梅堰社区这就没有了,也不让自己卖掉。

回复时间
回复意见
 您好,根据属地管理原则,建议您向属地征收管理部门咨询。(吴江区住建局征收部门:63011591)
  主办:苏州市住房和城乡建设局 地址:锦帆路239号 邮编:215002 便民服务:0512-65215809
承办:苏州市建设信息中心 地址:锦帆路211号 邮编:215002 技术咨询:0512-65239673
   备案/许可证编号:苏ICP备08019858号 网站集群访问量: 人次   当前在线人数:236人
  网站标识码:3205000027  网站地图   技术支持:江苏未至科技股份有限公司 |新闻管理