当前位置:首页 > 建议咨询 > 详细内容

标题:吴中区金峰路268号,合景领峰商务广场公寓物业公司违规停水停电

类别: 投诉 状态: 已回复 发布时间:2017-12-12 22:08:14.853
主题:
  各位物业管理处同志,你们好。我是住在苏州吴中区金枫路268号合景领峰商务广场公寓的其中一位住户,在最近一个月以来物业多次违规停水停电,仅我这户可以多达4次以上,在和供电供水部门的同志多次的交流过程中,该区域范围,物业公司已有多次这样的行为,水电部门也明确向其通过发函致电等多种方式要求物业公司约束其违法,规范服务,物业管理公司仍然一意孤行,知法犯法。在这期间也多次向12345热线反馈过,热线的通知也多次向有关部门反应。同时我也和物业公司沟通过,至今仍未见到物业公司收敛并规范反思其行为。物业公司作为一个服务公司,如此明目张胆的违法,这是显然是阻碍当前法制社会的建设。在这里恳请有关部门的同志依法执法,必要时根据行政法对物业公司的行为做出惩戒,为几十上百用户换回一个安居生活。有关同志们的从速从严处理,也是避免矛盾的激化,也是维持了和谐社会的稳定。

回复人:物业管理处 回复时间:2018-01-12 23:14:01.473
回复:
物业管理处于 2018-01-12 23:14:01.473回复:
根据属地管理原则,请向吴中区住建局反映,联系电话:65625110。

您对答复是否满意:密码 满意 比较满意 不满意
  主办:苏州市住房和城乡建设局 地址:锦帆路239号 邮编:215002 便民服务:0512-65215809
承办:苏州市建设信息中心 地址:锦帆路211号 邮编:215002 技术咨询:0512-65239673
   备案/许可证编号:苏ICP备08019858号 网站集群访问量: 人次   当前在线人数:284人
  网站标识码:3205000027  网站地图   技术支持:江苏未至科技股份有限公司 |新闻管理