当前位置:首页 > 建议咨询 > 详细内容

标题:星屿仁恒小区的地下停车位是否属于人防车位?

类别: 投诉 状态: 已回复 发布时间:2017-12-22 01:01:46.817
主题:
  根据苏州市住建局和苏州市物价局2017年9月18日发布的《关于加强市区新建住宅小区汽车停车位(车库)处置行为管理的通知》人防车位禁止买卖; 但吴中区星屿仁恒小区仍在出售该小区一期的地下停车位,并且于今年11月起涨价4万元。物业声称:车位即将售罄,不买即将没地方停车。并且物业表示买后的车位由于不明原因无法办理车位产权证。 望解答: 1. 该小区一期和二期的车位具体配比; 2.一期的车位是否属于人防工程,是否可以买卖; 3.为何物业声称可以买卖的车位却不能办理产权证。

回复人:物业管理中心 回复时间:2018-01-12 23:15:24.12
回复:
物业管理中心于 2018-01-12 23:15:24.12回复:
根据属地管理原则,请向吴中区住建局咨询,联系电话:65625110。

您对答复是否满意:密码 满意 比较满意 不满意
  主办:苏州市住房和城乡建设局 地址:锦帆路239号 邮编:215002 便民服务:0512-65215809
承办:苏州市建设信息中心 地址:锦帆路211号 邮编:215002 技术咨询:0512-65239673
   备案/许可证编号:苏ICP备08019858号 网站集群访问量: 人次   当前在线人数:309人
  网站标识码:3205000027  网站地图   技术支持:江苏未至科技股份有限公司 |新闻管理